Следующая битва между «Дизелистом» и «Батыром» пройдет 15 апреля

«Дизелист» одержал разгромную победу в первом матче финальной серии чемпионата Национальной молодежной хоккейной лиги.

В спортивно-зрелищном комплексе «Дизель-арена» подопечные Алексея Ваулина принимали победителя Восточной зоны нефтекамского «Батыра» и не оставили ни единого шанса сопернику.

В первом периоде пензенская «молодежка» фактически разминалась, но успела дважды огорчить гостей, а во втором отрыв увеличился уже до пяти шайб.

Сурской команде в третьей 20-минутке оставалось только поставить победную точку, и это сделал Евгений Яргаев буквально за 30 секунд до завершения встречи. Ворота «Дизелиста» так и остались неприступными, а итоговый счет порадовал пензенских болельщиков - 6:0.

Кубок регионов достанется команде, одержавшей в серии три победы. Одна - уже в активе пензенцев. Следующий матч состоится 15 апреля в «Дизель-Арене» в 13:00. После чего игры с «Батыром» переместятся в Нефтекамск.

14 апреля 2018, 17:47