Захаров и Кузнецов завоевали серебро и бронзу на ЧЕ в Глазго

В четверг, 9 августа, представители Центра спортивной подготовки Пензенской области Илья Захаров и Евгений Кузнецов завоевали медали на чемпионате Европы по водным видам спорта в Глазго.

В прыжках в воду с трехметрового трамплина Илья взял серебро (519,05 балла), Евгений - бронзу (508,05). Чемпионом Европы стал британец Джек Ло (525,95), сообщается на сайте ЦСП ПО.

На том же турнире выступающая за Пензенский регион пловчиха Анастасия Фесикова удостоилась трех медалей. 9 августа она в составе российской команды в женской комбинированной эстафете 4 х 100 метров продемонстрировала лучший результат.

7 августа пензенская спортсменка взяла в Глазго личное золото. Фесикова стала чемпионкой Европы, преодолев дистанцию 100 метров на спине за 59,19 секунды. Ранее Анастасия завоевала серебряную медаль на дистанции 50 метров на спине.

10 августа 2018, 12:23