Денис Айрапетян завоевал золото на Кубке мира по шорт-треку в Италии

Пензенский спортсмен Денис Айрапетян стал победителем шестого этапа Кубка мира по шорт-треку, который проходил в Турине (Италия).

Денис выступал в составе мужской сборной вместе с Павлом Ситниковым, Александром Шульгиновым и Семеном Елистратовым.

Российская команда завоевала золото в эстафете на дистанции 5 000 метров, продемонстрировав результат 7 минут 0,206 секунды.

«Вторыми стали представители Японии, третьими - спортсмены из Италии», - сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Пензенской области.

В январе Денис Айрапетян дважды стал бронзовым призером на чемпионате Европы. Он оказался третьим в индивидуальной гонке на 1 000 метров с результатом 1.24,816 и помог российской команде завоевать медаль в эстафете.

12 февраля 2019, 10:49