Пензенский «Дизелист» поразил ворота соперника 11 раз

В субботу, 9 марта, пензенский «Дизелист» в рамках регулярного чемпионата НМХЛ одержал разгромную победу над «Полетом» в Рыбинске.

Первые четыре шайбы пензенские хоккеисты отправили в ворота соперников в стартовом отрезке игры. Отличились Данил Савунов, Василий Москалев и дважды Виталий Люлько. При этом хозяева льда сумели пробить голкипера «Дизелиста» только раз.

Во втором периоде пензенцы поразили ворота «Полета» еще четыре раза: дважды это сделал Данил Савунов и по одному разу Никита Китанин и Даниил Глухарев.

В третьем периоде хозяева начали было сокращать отрыв в счете - удача улыбнулась им на 43-й и 48-й минутах, но пензенцы также не расслабились. За оставшееся время они забросили «Полету» еще три шайбы (Наиль Кантеев, Данил Савунов, Георгий Чупятов).

11:3 в пользу «Дизелиста» - с таким счетом завершилась первая встреча команд. Вторая состоится в воскресенье, 10 марта.

10 марта 2019, 11:37