«Дизелисту» досталось серебро чемпионата-2018/19 молодежной лиги

Пензенский «Дизелист» не сумел сохранить звание чемпиона Национальной молодежной хоккейной лиги. Обладатель Кубка регионов определялся в пятом матче финальной серии в Россоши.

Местный клуб активнее начал встречу и в середине стартового периода открыл счет. Вторая 20-минутка проходила в упорной борьбе, и соперники обменялись заброшенными шайбами. На гол хозяев точный выстрелом ответил Максим Чумаков - 2:1.

Заключительный отрезок матча прошел полностью под диктовку команды из Воронежской области. Россошанцы отличились четырежды, причем на последних минутах шайба влетала в пустые ворота «Дизелиста», когда гости в надежде спастись заменили голкипера шестым полевым игроком.

Итог матча для пензенской молодежки неутешительный - 1:6. Желто-синие уступили в серии 2:3 и сменили прошлогоднее золото на серебряные награды чемпионата НМХЛ сезона-2018/2019.

21 апреля 2019, 17:22