Регбисты дубля «Локомотива» проиграли казанской «Стреле»

Дублирующий состав регбийного клуба «Локомотив» вступил в чемпионат российской Высшей лиги. На своем поле пензенцы принимали одну из сильнейших команд дивизиона - казанскую «Стрелу».

Первый тайм молодые игроки провели с соперником на равных. Более того, две попытки в исполнении Кирилла Коняхина и Вадима Сорокина вывели дружину вперед.

«Постарались выполнить установки наши: играть надежно, играть в защите стабильно. То есть мы хорошо защищались, первый тайм это показал», - отметил главный тренер команды «Локомотив-дубль» Сергей Колосов.

И все же мощь нападения гостей сказалась. К перерыву казанцы вышли в лидеры - 26:17. Во втором тайме регбисты из Татарстана стали полными хозяевами положения. Раз за разом они заносили попытки в зачетное поле железнодорожников, чем обеспечили себе крупную победу - 59:17.

«Счет на табло, конечно, большой, но он не отражает полную картину игры. Пенза была хороша», - заключил главный тренер РК «Стрела» Джейкобус Нил (Казань).

В течение следующих двух недель дубль «Локомотива» проведет мини-серию против «Нарвской Заставы». Сначала последует выезд в Санкт-Петербург, а 14 июня команды сойдутся на поле стадиона «Первомайский».

3 июня 2019, 18:41