Пензенский «Зенит» разгромил аутсайдеров поволжского чемпионата

Футболисты «Зенита» одержали самую крупную победу в сезоне, разгромив главного аутсайдера поволжского чемпионата.

До матча в Пензе йошкар-олинская «Дружба» проиграла девять раз кряду, пропустив при этом 40 голов. Поэтому болельщики сине-бело-зеленых ждали от команды ярких действий в атаке и, как следствие, обилия забитых мячей.

Хозяева приступили к выполнению плана через 10 минут после стартового свистка. К точным ударам Артема Леднева и Владислава Мызгина они приплюсовали автогол защитника йошкаролинцев и обеспечили себе к перерыву крупный результат - 3:0.

Во втором тайме ход встречи не изменился. Пензенцы продолжили наступление и отличились еще четырежды - свой актив пополнили Александр Каляшин, Олег Щеткин, Сергей Коксин и Руслан Левкин.

Победа со счетом 7:0 позволила пензенцам закрепиться в тройке лидеров чемпионата МФС «Приволжье». От команды, занимающей первое место в таблице - нижегородского «Локомотива», зенитовцев отделяют два очка.

16 июня 2019, 15:05