Самбисты области привезли награды с соревнований в Чебоксарах

Два третьих места и два первых - далеко не каждый регион страны мог похвастаться таким на IX Летней спартакиаде учащихся России. В Чебоксарах прошли финальные соревнования по самбо.

Нина Мишина - одна из самых титулованных юных спортсменок Пензенской области, тренируется в Бессоновке. В Чувашии она стала лучшей.

«Делаю бросок на 4 балла, удерживаю удержание на 2 и перехожу на болевой на руку. Когда я выиграла, я выдохнула: я поняла, что мы сделали свое дело, отработали все ошибки и все-таки мы первые», - рассказала победительница спартакиады.

Первого места удостоился и Михаил Медведев из Нижнего Ломова.

«Финальная схватка у меня была с противником из Москвы, противник очень серьезный. Схватка длилась всего полторы минуты, я проигрывал ему на захватах, но школа нашего партера спасла меня - удалось провести болевой прием и выиграть финал», - пояснил победитель спартакиады.

Бессоновскому богатырю Тимуру Солуянову чуть-чуть не хватило до отличного результата - у него пока бронза.

Но наставники отчаянных мастеров самообороны без оружия довольны.

«Я думаю, что вы будете участвовать и в Олимпийских играх», - отметил старший тренер клуба дзюдо и самбо «Спарта» Николай Барашкин.

В течение лета медальная копилка Пензенской области по другим видам спартакиады наверняка будет пополняться. Ресурсы для этого есть.

17 июля 2019, 18:20

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024