Грабовский «ГрАЗ» стал обладателем футбольного кубка Пензенской области

Грабовский «ГрАЗ» в очередной раз стал обладателем кубка области по футболу среди любительских команд. Автозаводцы уверенно прошли весь турнирный путь, фактически не встретив сопротивления соперников.

Сине-оранжевые в полуфинале разгромили сборную архитектурно-строительного университета со счетом 6:0 и в финале встретились с зареченским «Старт-Союзом», который, в свою очередь, выиграл у каменского «Дорожника» - 3:1.

Решающий поединок прошел под диктовку автозаводцев. Они с самого начала матча захватили инициативу и уже в первом тайме забили два безответных мяча. После перерыва зареченцы стали действовать активнее, но пробить оборону противника им так и не удалось. Грабовцы использовали контратаку и на последних минутах встречи установили окончательный счет - 3:0.

«ГрАЗ» стал обладателем футбольного кубка и теперь продолжит борьбу в чемпионате области. Там у команды также есть отличные шансы взять трофей и оформить в сезоне золотой дубль.

13 августа 2019, 15:56