Пензенский «Локомотив» завоевал звание чемпиона России

Лучше парней в белых одеждах в стране нет. Пензенская команда по регби-7 доказала это в Красноярске.

На берегах Енисея прошел финальный, четвертый тур национального чемпионата Премьер-лиги. Пензенцы искупались в золоте и славе.

«Снова, как и 13 лет назад, мы очень ждали этой победы. Мы верили в то, что наш профессиональный клуб с берегов матушки Суры завоюет великое звание чемпиона России», - сообщил президент Федерации регби Пензенской области Александр Чернышков.

А ведь клуб был сформирован только осенью прошлого года.

«За такое короткое время команда смогла сплотиться и достичь таких высоких результатов. Спасибо, мужики, еще раз вас с праздником! С победой! Дальнейших успехов», - пожелал генеральный директор РК «Локомотив-Пенза» Игорь Бармапов.

Кстати, главный тренер «Локомотива» Александр Янюшкин считает, что высокий результат вовсе не воля Фортуны и каких-то регбийных богов.

«Все четыре этапа команда прошла в призах. И если мы возьмем другие команды, то они откатывались на 5-8-е места. Наша команда подготавливалась к этим турам и всегда проходила в призах. Это дало право нам участвовать и завоевать золото чемпионата. Это трудоемкая работа всей команды в целом», - отметил Александр Янюшкин.

Дальше пензенскому «Локомотиву» предстоит отстаивать право называться одной из лучших национальных команд в рамках чемпионата России по регби-15 и на Кубке страны по «семерке».

19 августа 2019, 17:21

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024