«Дизель» вошел в тройку лидеров конференции чемпионата ВХЛ

Хоккеисты «Дизеля» во втором матче подряд разгромили соперников из Китая. На этот раз игроки «Ценг Тоу» из Цзилиня, с которыми пензенцы в последние годы часто испытывали проблемы, продержались всего 11 минут. А далее последовал сольный проход Данилы Попова, эффектно обманувший вратаря.

Удачное начало матча придало дизелистам дополнительный импульс. Голы сыпались в ворота китайцев, как из рога изобилия. До перерыва Василий Хабаров и Павел Володин сделали счет крупным, а в течение следующих игровых отрезков Максим Колмыков, Антон Андриянов и Никита Ли довели его до разгромного. При этот словацкий легионер «Дизеля» Марек Тврдонь отметился ассистентским хет-триком.

Матч завершился уверенной победой желто-синей дружины с результатом 6:0. Пензенцы набрали 4 очка и вошли в тройку лидеров своей конференции чемпионата ВХЛ.

11 сентября 2019, 15:41