Главный тренер «Дизелиста» о первой игре в сезоне: Проснулось детство

В понедельник, 16 сентября, пензенский «Дизелист» одержал победу в первом матче регулярного чемпионата Национальной молодежной хоккейной лиги. Стартовая игра сезона-2019/2020 с ГУОР «Карелия» проходила в СЗК «Дизель-Арена».

«Дизелист» начал матч уверенно, с первых минут стараясь поразить ворота соперника, не откладывая дело в долгий ящик. Тем не менее, несмотря на колоссальное преимущество, открыть счет хозяева сумели лишь на 13-й минуте. Красивую комбинацию с участием Егора Кирина и Георгия Чупятова точным броском завершил Семен Ефремов», - сообщили в пресс-службе ПХК «Дизель».

Сразу после первого перерыва Вадиму Фаттахову удалось увеличить разницу в счете, но ненадолго: соперник нанес ответный удар - 1:2.

В заключительной 20-минутке Фаттахов оформил дубль и установил окончательный счет - 3:1 в пользу желто-синих.

Главный тренер «Дизелиста» Алексей Медведев порадовался за подопечных и отметил, что для многих игроков это был первый матч столь высокого уровня.

«Была некая нервозность, на трибуны их пришли поддержать родственники и друзья. В первом периоде было видно сильное желание, удалось забить гол. Во втором увеличили отрыв, и тут-то проснулось детство, если можно так сказать. Побежали вперед, думали, что, как в детском хоккее, удастся тут же забросить третью, четвертую и т. д., а получилось так, что не реализовали большинство 5 на 3, а потом пропустили сами. Хорошо, что дотерпели до перерыва, там пообщались с ребятами и заключительную треть матча сыграли уже на хорошем уровне», - прокомментировал выступление Алексей Медведев.

17 сентября 2019, 10:51

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024