Хоккеисты «Дизеля» сразятся на выезде с ангарским «Ермаком»

«Дизель» не смог повторить успех, которого добился в Тюмени, где с крупным счетом выиграл у местного «Рубина». Во втором матче очередной гостевой серии в рамках регулярного чемпионата «ВХЛ - Кубок Шелкового пути» сурский клуб сражался с ханты-мансийской «Югрой».

Несмотря на то что хозяева льда считались очевидными фаворитами, первый период прошел в равной борьбе и завершился со счетом 1:1.

Вторая 20-минутка болельщиков шайбами не порадовала, а в начале третьей ворота пензенцев поразил бывший игрок сурской команды Андрей Сигарев. Затем Павел Махановский увеличил отрыв до двух шайб.

За пару минут до финальной сирены пензенцам удалось приблизиться к соперникам, однако на большее ребят уже не хватило. Итог матча - 3:2 в пользу «Югры».

В субботу, 12 октября, «Дизель» продолжит выездную серию матчем против «Ермака» в Ангарске.

10 октября 2019, 16:30