Пензенский конькобежец стал чемпионом Европы по шорт-треку

В воскресенье, 26 января, пензенец Денис Айрапетян завоевал золото чемпионата Европы по шорт-треку, который проходил в венгерском Дебрецене с 24-го по 26-е число.

В эстафете на 5 000 метров мужская сборная России, в составе которой вместе с Даниилом Ейбогом, Павлом Ситниковым и Семеном Елистратовым выступал сурский спортсмен, показала лучший результат - 7.06,884.

«Серебро взяли голландцы, финишировав с результатом 7.06,984. Третье место заняли итальянцы, у них - 7.07,055. Финишировавшие первыми венгры были дисквалифицированы», - сообщили в пресс-службе регионального министерства физической культуры и спорта.

1 декабря в том же составе российская сборная стала бронзовым призером третьего этапа Кубка мира в японской Нагое. Коллектив также боролся за победу на дистанции 5 000 метров.

27 января 2020, 12:25