В Пензе 13 команд сражаются в областном первенстве по волейболу

В спортивной школе № 4 идет недетская борьба - старшие юноши выявляют победителя и призеров областного первенства по волейболу. Его участниками стали 13 команд из Пензы и районов региона.

«Страсти кипят, как и всегда на соревнованиях такого рода, тем более старшие играют, а здесь и сила удара совсем другая, и ребята уже высокие. Поэтому главное - чтобы все без травм у нас было, а бойцовский характер как раз в этих играх и закаляется, и проявляется», - отметил главный судья соревнований Андрей Пензин.

Ребята из городов и районов области уступать пензенцам не намерены. Они уже победили на предварительных этапах и теперь готовы сделать все, чтобы завоевать награды, к которым долго шли.

«Мы приехали из Сосновоборска, занимаемся довольно часто, готовимся очень сильно к соревнованиям. Сегодня приехали сюда, на областные, чтобы показать, чему научились, что умеем, и планируем выиграть», - рассказал участник соревнований Вячеслав Оленин.

Состязания продлятся два дня, после чего станут известны имена лучших волейболистов области, которые получат право представлять регион на окружных и всероссийских соревнованиях.

29 января 2020, 16:52

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024