«Дизель» всухую обыграл китайский «КРС-БСУ»

В воскресенье, 16 февраля, пензенский «Дизель» провел предпоследний матч регулярного чемпионата ВХЛ – Кубка Шелкового пути. Игра с китайским клубом «КРС-БСУ» состоялась на льду «Дизель-Арены», но формально была для пензенцев гостевой.

«На матч с ХК «КРС-БСУ» хоккеисты «Дизеля» вышли заряженными на победу после неприятного поражения от ХК «Ценг Тоу». С первых минут они взяли инициативу в свои руки», - рассказали в пресс-службе пензенского клуба.

Павел Володин открыл счет на 25-й секунде, а к середине первого периода Алексей Князев увеличил преимущество «Дизеля». На второй перерыв команды ушли при счете 3:0 в пользу пензенцев (отличился Данил Макаров). Точку в матче поставил Павел Медведев - 4:0.

«Сегодня хороший хоккей был. Соперник играл очень активно, и мы знали это - у них североамериканский стиль, готовились к этой игре. Ребята молодцы, справились с этим и навязали свой хоккей - не менее активный. В каких-то моментах даже превосходили соперника в скоростях, здорово накрывали в их же зоне. Забили четыре гола, могли забить больше. Соперник тоже атаковал неплохо - были моменты, когда Максим Борисов нас выручал. Благодарен команде, готовимся к «ОРДЖИ», к плей-офф. Настроение хорошее - команда в боевом духе», - заверил главный тренер «Дизеля» Алексей Ваулин.

Пензенский клуб вышел в плей-офф впервые за пять лет. Там его первым соперником станет тюменский «Рубин».

Заключительный матч регулярного чемпионата (против «ОРДЖИ») «Дизель» проведет во вторник, 18 февраля.

17 февраля 2020, 08:27