Пензенский «Локомотив» провел выставочный матч в Саранске

Популяризация регби в Мордовии - такой была основная цель матча, который клуб «Локомотив-Пенза» провел в Саранске. Играли между собой, основа против дубля, причем тренеры потребовали полной самоотдачи. Зрители - в основном студенты и школьники - поначалу плохо понимали, что происходит на поле, но постепенно начали разбираться в правилах регби-15.

«Хорошо, что пришло очень много людей, мне понравилось. Я думаю, если у людей, у руководства появится желание, в Саранске регби будет», - отметил игрок РК «Локомотив-Пенза» Иван Мочалов.

Во время матча состоялся необычный дебют. На трибунах зажигал недавно выбранный талисман команды - Лев, которому сейчас болельщики «Локомотива» придумывают имя. Так что хорошее впечатление от спарринга осталось и у саранских зрителей, и у пензенских регбистов.

«Каждый из нас много работает, чтобы выполнить главную цель - провести хороший сезон. Отличная игра, отличный стадион. Немного непривычно - предыдущие игры мы проводили на открытом воздухе. Зато не так холодно», - рассказал игрок РК «Локомотив-Пенза» Руди ван Руйен.

Расставание с манежем саранского центра олимпийской подготовки будет недолгим. Уже 24 февраля «железнодорожники» вернутся сюда для проведения двухнедельного тренировочного сбора.

22 февраля 2020, 16:34

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024