Создать в Пензе трассу на трудность для скалолазов позвали москвича

Принять правильное решение - самое сложное в скалолазании при прохождении трассы на трудность. Для всех участников соревнований она была абсолютно новой. Для ее сооружения приглашали специалиста из Москвы, который всегда творчески подходит к выполнению своего технического задания.

«В принципе стараюсь делать какие-нибудь «хитрушки», как это красноярцы называют. Где-то что-то запутать, чтобы он пошел не так, а вот так. Он должен как-то подумать, помыслить», - пояснил постановщик трасс по скалолазанию Даниил Медведев.

Участники, а их свыше ста, разбиты на разные возрастные группы. В первый день состязаний они должны были пройти две квалификационные трассы.

«Лазание у них с нижней веревкой, с нижней страховкой. В порядке очереди по протоколу дети преодолевают сначала одну трассу, потом другую. Сравниваются результаты, и отбираются финалисты», - рассказала судья соревнований Елена Копытова.

Они затем, возможно, примут участие в других соревнованиях, уже более высокого уровня. В последнее время пензенские спортсмены все увереннее покоряют различные высоты.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.

8 марта 2020, 16:17

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024