В Пензе спортивный журналист рассказал о специфике работы

Вот уже почти 20 лет его голос ассоциируется прежде всего с баталиями на полях и площадках, поединками, гонками. Профессиональный праздник отметил журналист 11 канала Владимир Тер-Казаров.

Международный день спортивного журналиста, как обычно, он встречал на работе, на съемках очередного репортажа о достижениях пензенских атлетов. За время пандемии коронавируса Владимир успел соскучиться по состязаниям и окружающей их атмосфере.

«Два месяца перерыва - это очень серьезно, особенно когда ты постоянно в центре какого-то движения. Сейчас хорошо, что спортсмены стали тренироваться. Мы знаем, что пензенские регбисты уже играют официальные матчи. Постепенно жизнь налаживается. Я по натуре оптимист, уверен, все будет хорошо», - рассказал он.

Постоянные трансляции, репортажи с мест соревнований давно стали неотъемлемой частью жизни спортивного обозревателя 11 канала. По словам Владимира Тер-Казарова, в его работе всегда имеется определенная специфика, которая заставляет держать руку на пульсе.

«Хочешь не хочешь, а должен владеть терминологией, должен следить за всеми событиями, какой счет. Часто ко мне на улице подходят и спрашивают: а вы не знаете, как вчера сыграли, а кто у нас пришел в команду? В данном случае ты должен постоянно следить за тем, что происходит в спорте»,- отметил Владимир.

Праздник отмечается во многих странах мира с 1995 года. Он был учрежден по инициативе Международной ассоциации спортивной прессы.

2 июля 2020, 19:24

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024