В Пензе юные футболисты «Зенита» начали тренировки на траве

Вслед за взрослыми игроками «Зенита» на зеленое поле вышли воспитанники пензенского центра развития футбола. Это и молодежная дружина, и юношеские команды различного возраста. Все с энтузиазмом восприняли решение о начале занятий. Например, ребята 2007 года рождения тренируются тремя составами.

«То задание, которое им давали, делать в домашних условиях совсем не то. Здесь свежий воздух, другие объемы, расстояния. Неделю мы разбегивались. Сейчас, я считаю, уже они физически продышались. Чувствуется, что уже по-другому тренируются», - оценил работу подопечных тренер команды «Зенит-2007» Максим Игошин.

Подготовка затруднена лишь тем, что нет четкого плана турниров нового сезона. Про соревнования речи пока не идет, хотя футболисты ждут их с нетерпением.

«Под эмоциями все, что им просто разрешили тренироваться - уже это хорошо. Об этом не думают, но в дальнейшем, конечно, всем хочется играть, участвовать в соревнованиях. А пока нет определенности - будем играть, не будем... Тем более этот возраст должен был начинать на России», - пояснил Максим Игошин.

Более того, финальная часть первенства Поволжья для футболистов 2007 года рождения должна была проходить в Пензе. И если появится расписание, тренеры и игроки команды могут в любой момент форсировать подготовку.

5 июля 2020, 18:46

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024