Пензенские регбисты впервые за 19 лет обыграли красноярскую команду

19 лет пензенские регбисты не выигрывали у красноярского «Енисея-СТМ», и вот «Локомотив» переписал историю.

На поле стадиона «Первомайский» шла битва за единоличное лидерство в таблице чемпионата страны, что и предопределило захватывающую интригу матча.

Хозяева победили в стартовой перестрелке со штрафных, а затем добавили попытку, ее на свой счет записал Виктор Гресев - 13:3. Сибиряки вскоре сократили отрыв, но последнее слово в тайме осталось за железнодорожниками. Ника Цирекидзе совершил еще один занос и вновь отодвинул соперника на безопасное расстояние - 20:10.

«Уделили достаточно много времени анализу, как играет «Енисей», и сегодня постарались сыграть в их игру, в которую они играют с другими командами. Попробовали сыграть номером один, и это дало свой результат», - отметил главный тренер РК «Локомотив-Пенза» Александр Янюшкин.

Второй тайм был не таким результативным. Пензенцы усилиями Сергея Янюшкина забили два штрафных, на что «Енисей» ответил попыткой. Но этого сибирякам не хватило не только для того, чтобы выиграть матч, но и для получения защитного бонуса. 26:17 - «Локомотив» празднует успех.

«Хочу поздравить команду с заслуженной победой. Нам когда-то надо проигрывать. Чтобы немножко перезагрузиться, надо понимать, куда идем», - пояснил главный тренер РК «Енисей-СТМ» Александр Первухин.

Шестая победа подряд вывела пензенцев на чистое первое место в таблице чемпионата России по регби. Следующий матч железнодорожники также проведут дома. 6 августа в город на Суре приедут краснодарские «Богатыри».

31 июля 2020, 18:12