«Дизель» не позволил «Югре» победить 18-й раз подряд

Хоккеисты «Дизеля» прервали впечатляющую победную серию лидера чемпионата ВХЛ. Ханты-мансийская «Югра» перед приездом в Пензу выиграла 17 матчей подряд, досрочно обеспечив себе выход в плей-офф.

И в этом поединке сибиряки повели в счете, забросив две шайбы. К чести «дизелистов», они быстро включились в игру. Еще до перерыва желто-синие голы отквитали, причем Мирослав Мацейко реализовал большинство на последней секунде периода.

Подобный трюк провернул и Алексей Шубин. Югорчане вышли вперед, но пензенский форвард снова огорчил соперника, когда оставались считанные мгновения до второй сирены.

В третьем периоде фортуна вернула гостям долг. Айрат Мурзин вывел пензенцев в лидеры, но сибиряки, заменив вратаря на шестого полевого игрока, за 16 секунд до окончания основного времени, сравняли счет - 4:4.

Овертайм победителя не выявил, и команды продолжили выяснять отношения в серии послематчевых штрафных бросков. Она превратилась в перестрелку пензенца Александра Борисенкова и ханты-мансийца Никиты Тертышного. И здесь форвард «Дизеля» своего соперника превзошел, принеся победу желто-синей дружине.

Домашняя серия «Дизеля» продолжается. Впереди - игры против подмосковного «Динамо» и столичной «Звезды».

20 января 2021, 19:38