Пензенский «Дизель» остался в лидерах чемпионата, несмотря на поражение

Хоккейный клуб «Дизель» прервал победную серию, уступив соперникам из подмосковного «Динамо».

После образцовых матчей против команд из лидирующей группы - тюменского «Рубина» и ханты-мансийской «Югры» - желто-синие не смогли найти должных эмоций на игру с коллективом, который борется за попадание в плей-офф.

Несмотря на то что Данила Попов открыл счет уже на 2-й минуте, пензенцы не смогли развить успех. Более того, еще до перерыва динамовцы выравняли положение, а под занавес второго отрезка игры вышли вперед.

«Дизелисты» по инерции двигались в атаку, но было заметно, что команда находится в психологической яме. А бело-голубые действовали по счету и вскоре провели третью шайбу, которая окончательно деморализовала хозяев.

До конца встречи динамовцы зажгли красный свет за воротами Андрея Суханова еще раз, установив финальный счет 4:1 в свою пользу. Тем не менее пензенцы сохранили место в тройке лидеров чемпионата «ВХЛ - Кубок Шелкового пути».

22 января 2021, 19:24