91.32  |  $  75.24
+1oC
+2oC
Облачно

В Пензе организовали соревнования по танцевальному спорту

22 февраля 2021 20:15

В последний раз массовые состязания по танцевальному спорту проходили в Пензе в феврале 2020-го. Из-за пандемии коронавируса их больше не организовывали. И вот во дворце единоборств «Воейков» зазвучала музыка - и пары заскользили по паркету.

Соревнования «Радуга-2021» объединили сразу несколько турниров: межрегиональные, областные состязания и первенство Пензы. Выступают сотни человек.

«Ребята должны показать танцы по европейской и латиноамериканской программе - в зависимости от возрастной категории. В европейскую программу входят медленный вальс, танго, венский вальс, квикстеп, медленный фокстрот. В латиноамериканской - самба, ча-ча-ча, румба, пасодобль и джайв», - уточнил судья соревнований Евгений Байков.

Артем Мельников занимается танцами около пяти лет. Молодой человек уверен, что в свое время сделал правильный выбор.

«У меня есть цель дойти до определенного класса. А потом буду думать, могу стать тренером или нет», - рассказал он.

По итогам всех турниров сформируют сборную области по танцевальному спорту. Она отправится на первенство России в Москву.

Гость — 22 февраля 2021 21:27

Какие танцы в период режима повышенной готовности и бушующей эпидемии Ковид-19??? И все без масок и перчаток!!! Вы ошалели что ли???

Гость — 22 февраля 2021 21:30

На Федерацию деньги выделяют, надо же освоить

Гость — 22 февраля 2021 21:32

Гость писал(a):

Какие танцы в период режима повышенной готовности и бушующей эпидемии Ковид-19??? И все без масок и перчаток!!! Вы ошалели что ли???
Организаторов привлекли к ответственности???

Гость — 22 февраля 2021 21:59

Иван выступал ?

Гость — 22 февраля 2021 22:01

Ага, с гармонью.

Гость — 22 февраля 2021 22:03

Ча-ча - хороший танец.

Гость — 22 февраля 2021 22:38

Гость писал(a):

Ча-ча - хороший танец.
Согревает огонь, обжигает земля,

Этой ночью с тобой мы танцуем "Ча-Ча-Ча"

Засыпают дожди, оживают моря

Мы сегодня с тобой потанцуем "Ча-Ча-Ча"

p.s. Чача -грузинский крепкий спиртной напиток, относящийся к классу бренди из отжимки. Это совсем другое)))

Гость — 22 февраля 2021 22:41

Гость писал(a):

Гость|22.02.2021 21:59|

Иван выступал ?

Гость писал(a):
Гость|22.02.2021 22:01|

Ага, с гармонью.

Мужичок с гармошкой поиграй немножко

Спой-ка от души Наташку рассмеши!!!

Гость — 22 февраля 2021 22:44

penzainform.ru писал(a):

В последний раз массовые состязания по танцевальному спорту проходили в Пензе в феврале 2020-го. Из-за пандемии коронавируса их больше не организовывали.
Пандемия Ковид-19 и режим повышенной готовности в Пензе разве закончились???

Гость — 22 февраля 2021 22:53

Гость писал(a):

penzainform.ru писал(a):

В последний раз массовые состязания по танцевальному спорту проходили в Пензе в феврале 2020-го. Из-за пандемии коронавируса их больше не организовывали. И вот во дворце единоборств «Воейков» зазвучала музыка - и пары заскользили по паркету.

Пандемия Ковид-19 и режим повышенной готовности в Пензе разве закончились???

Гость писал(a):

Организаторов привлекли к ответственности???
Обязательно! Виновные будут арестованы и посажены на шпагат!

Гость — 22 февраля 2021 22:55

Какие танцы, на улице минус двадцать...

Гость — 22 февраля 2021 23:02

22:38

Вот и говорю: "Ча-ча - хороший танец".

Гость — 22 февраля 2021 23:04

Никто там не поплатился?

Гость — 23 февраля 2021 00:29

Гость писал(a):

Какие танцы в период режима повышенной готовности и бушующей эпидемии Ковид-19??? И все без масок и перчаток!!! Вы ошалели что ли???
+1000

Гость — 23 февраля 2021 00:34