Регбисты пензенского «Локомотива» провели первую игру сезона

Регбисты «Локомотива» стартовали в новом сезоне с уверенной победы над дебютантом чемпионата России - московским «Динамо».

Гости уже к середине первого тайма пропустили пять попыток. Но потом, когда пензенцы немного расслабились, бело-голубые осмелели и совершили первый занос в турнире - 33:7.

«Это первая игра сезона, и команда еще не собралась вместе. И понятно, что будет такой сумбур в любом случае, потому что все-таки первая игра. Надеемся прибавлять от игры к игре и сейчас постараемся сделать и избавиться от ошибок, которые совершали в этом матче», - отметил главный тренер РК «Локомотив-Пенза» Александр Янюшкин.

После перерыва железнодорожники события не форсировали, наступали сами и позволяли играть сопернику. Долгое время отрыв «Локомотива» от москвичей был стабильным, но на последних минутах пензенцы организовали еще две быстрые контратаки и добились преимущества в 40 очков.

«Старт получился таким, каким мы и ожидали: быстрым и очень жарким. Хочу поздравить ваш тренерский штаб и команду, игравшую очень быстро. Мы видели, что игроки подготовлены физически. Они проделали хорошую работу», - поделился мнением главный тренер РК «Динамо-Москва» Лоди Ван Стаден.

Победа со счетом 59:19 приносит «Локомотиву», учитывая бонус за атаку, максимальные пять очков в таблицу чемпионата. Следующий матч пензенская дружина проведет в Москве со «Славой» 31 июля.

25 июля 2021, 19:45

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024