Пензенский «Дизель» приступил к тренировкам на льду

Игроки хоккейного клуба «Дизель» приступили к тренировкам на льду. После так называемых втягивающих занятий на стадионе начинается основная работа по формированию команды к будущему сезону «ВХЛ - Кубок Шелкового пути».

По словам наставника, атлеты выкладываются максимально, ведь от того, как они покажут себя, зависит их спортивное будущее.

«Идут тяжелые развивающие тренировки сейчас. Ребята работают, претензий нет. Некоторым нужно попадать в состав, некоторым - доказывать свою состоятельность, выходить на роли лидеров. Этим и занимаемся», - рассказал старший тренер ПХК «Дизель» Александр Шахворостов.

Сами спортсмены успели соскучиться по льду и сразу начали оттачивать командную технику.

«Очень хорошо на самом деле, все ребята дружные, все открытые, позитивные, друг другу подсказывают и помогают, что очень важно, нет какого-то разделения. Поэтому, я думаю, будет хороший боеспособный коллектив», - отметил нападающий ПХК «Дизель» Антон Ковалев.

В августе игроки «Дизеля» проведут товарищеские встречи с командами из Тамбова и Самары, а также отправятся в Саранск на предсезонный турнир.

27 июля 2021, 18:27

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024