В регионе предложили проводить Кубок сестер Фролкиных

Сестер Ольгу и Евгению Фролкиных в музее спорта Пензенской области встретили как настоящих героев. Девушки в составе российской сборной завоевали серебряные медали в баскетболе 3×3 на Олимпиаде в Токио.

В первую очередь почетных гостей ознакомили с действующей экспозицией, рассказывающей об истории побед сурских атлетов. В «Зале славы» близнецам показали стенд, где скоро будут красоваться и их фотографии.

«Они нам открыли новый олимпийский вид - стритбол 3×3. Насколько это интересный вид спорта, эмоциональный, и девчонки наши были эмоциональны. Мы болели», - отметил врио министра физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский.

«Олимпиад будет еще много, но вы на века вошли в историю. Это первая Олимпиада, где был баскетбол 3×3, и сразу же - такой успех», - подчеркнул врио заместителя председателя правительства Пензенской области Олег Ягов.

После осмотра экспозиции во всех трех залах близнецы провели автограф-сессию для юных спортсменов и ответили на вопросы. Разумеется, речь шла о завоеванной награде.

«Кажется, только сейчас до нас доходит осознание: олимпийская медаль, серебро. Это непередаваемые эмоции! В детстве мы, когда смотрели Олимпиаду, думали, как они справляются со своими эмоциями, как это круто - выступать, представлять свою родину», - поделились сестры Фролкины.

Одним из сюрпризов во время визита стало предложение с 2022 года проводить в Пензенской области Кубок сестер Фролкиных по баскетболу 3×3. Для этого пообещали построить достойную спортивную площадку.

30 июля 2021, 18:50

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024