85.50  |  $  73.30
+7oC
+8oC
Облачно

В регионе предложили проводить Кубок сестер Фролкиных

30 июля 2021 18:50

Сестер Ольгу и Евгению Фролкиных в музее спорта Пензенской области встретили как настоящих героев. Девушки в составе российской сборной завоевали серебряные медали в баскетболе 3×3 на Олимпиаде в Токио.

В первую очередь почетных гостей ознакомили с действующей экспозицией, рассказывающей об истории побед сурских атлетов. В «Зале славы» близнецам показали стенд, где скоро будут красоваться и их фотографии.

«Они нам открыли новый олимпийский вид - стритбол 3×3. Насколько это интересный вид спорта, эмоциональный, и девчонки наши были эмоциональны. Мы болели», - отметил врио министра физической культуры и спорта Пензенской области Григорий Кабельский.

«Олимпиад будет еще много, но вы на века вошли в историю. Это первая Олимпиада, где был баскетбол 3×3, и сразу же - такой успех», - подчеркнул врио заместителя председателя правительства Пензенской области Олег Ягов.

После осмотра экспозиции во всех трех залах близнецы провели автограф-сессию для юных спортсменов и ответили на вопросы. Разумеется, речь шла о завоеванной награде.

«Кажется, только сейчас до нас доходит осознание: олимпийская медаль, серебро. Это непередаваемые эмоции! В детстве мы, когда смотрели Олимпиаду, думали, как они справляются со своими эмоциями, как это круто - выступать, представлять свою родину», - поделились сестры Фролкины.

Одним из сюрпризов во время визита стало предложение с 2022 года проводить в Пензенской области Кубок сестер Фролкиных по баскетболу 3×3. Для этого пообещали построить достойную спортивную площадку.

Гость — 30 июля 2021 19:19

А они разве в Пензе живут и готовились к олимпиаде?А этот самый Ягов что снес историческое здание и пошел на повышение?Кабельский как всегда в шею его надо гнать

Гость — 30 июля 2021 19:55

а тест они сдали на вирус?

Гость — 30 июля 2021 20:16

Всё теперь им надо срочно в депутаты подаваться, как же без них там!

Гость — 30 июля 2021 20:22

Алименты пусть заплатит сначала, герой

Гость — 30 июля 2021 20:24

Девушки- молодцы!!! Пензенский баскетбол- всегда был на высоте!!!

Гость — 30 июля 2021 20:37

Фролкины молодцы, обаятельные сестрички!! А где они тренировались?

Гость — 30 июля 2021 20:40

Врио, кто ответит за снос единственного в мире деревянного планетария? Или так и будем из пустого в порожнее переливать?

Гость — 30 июля 2021 20:49

Гость писал(a):

всегда был на высоте!!!
когда в последний раз. Да не слиняй Фролкины в свое время, раннедетствовское из Пензы, где они были бы? Да и не внеси кто-то этот вид в программу олимпияды.

Гость — 30 июля 2021 20:53

Пензаинформ, а где информация про просеры? Той же Афремовой, той же Горбуновой. Непензенского Кузнецова умачиваем. Зато сколько кипятком писать будете когда Близнюко в составе команды художественной гимнастики выиграет, которая к Пензе никаким боком.

Гость — 30 июля 2021 20:58

Главное акции и фотоотчёты и дебильное ГТО по принуждению, с рисовка и цифр, для Москвы

Гость — 30 июля 2021 21:34

А что, в Пензе более великих баскетбольных воспитанниц нет в отличие от этих недовоспитанниц, чтобы в их честь проводить именные турниры?

Гость — 30 июля 2021 21:34

Заслуга девчонок и из тренера. А ягов с кабельским с какого перепуга

Гость — 30 июля 2021 21:37

На счёт турниров это бездари хлопочут. А девчонки молодцы !!

Гость — 30 июля 2021 22:13

А псы шелудивые на даче лаяли, ка Иоанн говорил. А , грит, болели

Гость — 30 июля 2021 22:18

penzainform.ru писал(a):

Олимпиад будет еще много, но вы на века вошли в историю. Это первая Олимпиада, где был баскетбол 3×3, и сразу же - такой успех», - подчеркнул врио заместителя председателя правительства Пензенской области Олег Ягов.
Через год уже чемпионок помнить не будут, не говоря уж о серебряных.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость