Участница Олимпиады попросила построить трассу для суперкросса

Участница Олимпийских игр в Токио, пензенская велогонщица Наталья Афремова выступила с предложением развивать в регионе BMX-спорт. Свои размышления она опубликовала в личном Instagram-аккаунте в заключительный день Олимпиады, 8 августа.

«Мы работали, верили и шли… До сих пор отхожу от мысли, что долгий путь к Олимпиаде 2020 завершен. Была проделана колоссальная работа. Не имея равных условий, мы сделали все, что зависит от нас, но, увы, не хватило... Я в жестокой борьбе смогла занять только 10-е место. Борьба тяжелее, уровень с каждым годом растет, а мы продолжаем верить и ждать, что когда-нибудь у нас в России появится трасса суперкросс, хотя бы для тренировок», - поделилась Афремова.

Спортсменка поблагодарила всех, кто ей помогает (коллектив центра спортивной подготовки, тренера, врача, психолога, массажиста, команду «Локомотив Пенза» по BMX), и отметила, что у BMX-спорта есть перспективы развития.

«О наших достижениях и BMX Race не так много говорят. Но BMX — очень интересный, необычный, сложный и постоянно набирающий популярность вид спорта для детей», - подчеркнула Афремова.

По ее словам, для развития этого вида спорта и строительства специализированных тренировочных площадок не нужно много времени и денег. В регионе уже есть проекты горки и трассы для суперкросса.

«Создайте нам условия! И мы сможем бороться и побеждать!» - обратилась она к руководству области.

Никто из официальных лиц ее обращение пока не прокомментировал.

9 августа 2021, 08:47

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024