«Дизель» в Перми прервал серию из семи поражений

«Дизель» одержал первую победу за месяц. Прервав серию из семи поражений, пензенские хоккеисты обыграли «Молот». Матч прошел в Перми в четверг, 2 декабря.

В первом периоде отличиться не удалось ни одной из команд. В начале второго «Дизель» вышел вперед (гол в большинстве забил Зигурдс Подзиньш).

«Самым результативным вышел третий период. Сначала Егор Жданов также в большинстве удвоил преимущество гостей, на что «Молот» ответил голом Григория Глебова и «дублем» Дениса Цыганова - 3:2. Собраться «Дизелю» помогло очередное удаление соперника», - пояснили в пресс-службе клуба.

За пять минут до конца встречи Алексей Долбин сравнял счет, а затем Никита Ли вывел гостей вперед - 4:3.

«Боевая игра, я думаю, понравилась зрителям. Мужикам спасибо огромное, что не сложили руки, проявили характер, забили победный гол, за что им большая благодарность. Сопернику спасибо большое за красивый хоккей», - подчеркнул после окончания матча главный тренер ХК «Дизель» Алексей Медведев.

В субботу, 4 декабря, пензенцы сыграют в Ижевске против «Ижстали», а 6-го - в Альметьевске против «Нефтяника».

3 декабря 2021, 08:18