Пензенский «Зенит» вышел с новогодних каникул

С помощью небольшого трактора борются с последствиями непогоды на «Зените». Работники спорткомплекса убирают снег с поля. Чистят площадку для тренировки футболистов.

Пензенский «Зенит» вышел с новогодних каникул

Пензенский «Зенит» практически в полном составе вышел с новогодних каникул. Игроки клуба начали готовиться к регулярным состязаниям. Спортсмены выступают во втором дивизионе Футбольной национальной лиги. Последний матч первой половины соревнований они провели еще в начале ноября.

«Создали небольшую конкуренцию, поборовшись за шестерку, наши футболисты пытались себя проявить - это замечательно. Хотелось бы, чтобы этот запал остался на вторую часть чемпионата, мы все для этого сделаем, но, сами понимаете, игра есть игра», - отметил главный тренер ФК «Зенит» Виктор Демидов.

Пензенский «Зенит» вышел с новогодних каникул

«95% игроков сейчас находится в расположении команды, за исключением единиц, там приболели ребята. 80% процентов местных, семь человек пока приезжих. Будем точечно проводить еще селекцию, только точечно, так как всего надо заявить пять игроков. В принципе, у всех контракты на год. Кворум есть, команда есть, смысла нет менять, точно единичные позиции», - пояснил директор ФК «Зенит» Дмитрий Сергеев.

Защитник Дмитрий Королев - воспитанник пензенской школы футбола. За взрослую команду выступает четвертый сезон.

Пензенский «Зенит» вышел с новогодних каникул

«Очень много задач: мячи отбирать, передачи отдавать, голы забивать, должен быть лидером на поле, вести за собой команду», - рассказал Дмитрий Королев.

В начале апреля пензенцы проведут первый матч 2022 года. Состоится он на родном поле или на выезде, пока неизвестно. Жеребьевку организуют весной, тогда же будет назван соперник команды.

12 января 2022, 20:40

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024