Пензенский студент дважды стал чемпионом Олимпиады в Пекине

В воскресенье, 13 февраля, студент ПГУ Александр Большунов в составе сборной России стал олимпийским чемпионом в лыжной эстафете 4 х 10 км.

Об этом сообщает агентство «Весь спорт».

Вместе с Большуновым в команде были Алексей Червоткин (тоже студент ПГУ), Денис Спицов и Сергей Устюгов. Общее время россиян 1 час 54 минуты 50,7 секунды.

«Это первое отечественное золото в мужской эстафете с 1980 года», - отмечает издание.

Серебро получили норвежцы (отставание от россиян - 1.7,2), бронзу - французы (1.16,4).

6 февраля Александр Большунов победил в скиатлоне. Он преодолел дистанцию за 1 час 16 минут и 9,8 секунды. Это была первая золотая медаль в копилке лыжника. 11-го числа спортсмен завоевал серебро в индивидуальной гонке на 15 километров классическим стилем.

13 февраля 2022, 12:22