Пензенские хоккеисты выиграли серебро на Олимпиаде

В воскресенье, 20 февраля, российские хоккеисты сыграли против Финляндии в финале Олимпийских игр в Пекине.

Ранее в полуфинале сборная РФ оказалась сильнее Швеции. Игра закончилась со счетом 2:1. Вклад в победу внес воспитанник пензенской школы хоккея Антон Слепышев. В самом начале второго периода он забросил шайбу в ворота соперника, открыв счет в матче - 1:0 в пользу россиян.

Как сообщает sport-express.ru, в битве за золото хоккейного турнира Олимпиады российские спортсмены уступили финским со счетом 1:2.

Первую шайбу забил Григоренко и тем вывел свою команду вперед. Во втором периоде финны сумели отыграться – 1:1. На старте третьего периода они забросили вторую шайбу, оказавшуюся в итоге победной.

Сборная Финляндии впервые в истории выиграла Олимпийские игры. У российских хоккеистов серебро. В состав команды входит еще один пензенский спортсмен - олимпийский чемпион Сергей Андронов.

20 февраля 2022, 11:35