Пензенская «Лагуна-УОР» осталась в ушедшем сезоне без трофеев

Футболистки «Лагуны-УОР» на последней секунде матча с санкт-петербургской «Авророй» упустили бронзовые медали российского чемпионата.

Третий поединок серии был решающим, поэтому соперницы очень ответственно действовали в обороне. Лишь в середине второго тайма Оксана Алемайкина вывела «Лагуну» вперед, но за три минуты до финальной сирены гостьи сумели выравнять положение - 1:1, и игра перешла в овертайм. В нем пензячки снова смогли выбиться вперед, и до окончания матча после гола Марии Самойловой оставалось 40 секунд. Этого времени хватило северянкам, чтобы сравнять счет во второй раз.

На серию пенальти пензенским девушкам не хватило моральных сил. Они реализовали всего лишь одну попытку из четырех, в то время как форварды «Авроры» били точно. В итоге питерским футболисткам достались бронзовые награды, а «Лагуна-УОР» осталась в ушедшем сезоне без трофеев.

2 мая 2022, 21:00