«Локомотив» пробился в тройку лидеров российского чемпионата

Крупная победа пензенского «Локомотива» над клубом «ВВА-Подмосковье» позволила регбистам пробиться в тройку лидеров российского чемпионата.

Монинцы имели определенные проблемы с составом, и хозяева арены стали пользоваться этим с первых минут. Открыл счет попыткам Гиорги Чкоидзе, после чего взятия зачетного поля «военлетов» стали происходить регулярно. Руди ван Ройен и Валерий Хлутков отметились дублями, еще по заносу добавили Александр Гудок и Владислав Созонов. 43:0 - таким стал счет в начале второго тайма.

«Многократные чемпионы России,по-моему, больше всего титулов завоевали в чемпионате России. Мы просто рассчитывали на победу, а тут еще и с бонусом обыграли. Невероятно», - отметил игрок РК «Локомотив-Пенза» Валерий Хлутков.

К чести монинцев, они сумели провести две результативные контратаки и немного сократили отставание. Но итоговый результат - 43:14 - не дал усомниться в преимуществе «железнодорожников».

«ВВА» - это команда, которая играет до победы, до конца. Многократный лидер. Здесь и ребята настроились, понимали, с кем будет проходить игра, и при своих трибунах, при хорошей поддержке. Благодарим наших зрителей за возможность сегодня сыграть, показать им хороший результат. Надеюсь, понравилась наша игра сегодня», - сообщил главный тренер РК «Локомотив-Пенза» Александр Янюшкин.

Семь попыток, занесенные «Локомотивом», принесли команде не четыре стандартных, а пять бонусных очков за победу.

Теперь пензенцы с 44 баллами занимают третью строчку в турнирной таблице и в следующем матче против столичного ЦСКА постараются укрепить свои позиции.

13 мая 2022, 18:57