Каменские регбистки завоевали чемпионский титул

«Локомотив» приветствовал болельщиков, а те, в свою очередь, готовили поздравления для каменской команды, которая вернулась домой в качестве победителя первенства страны по регби-7 среди девушек до 18 лет.

Каменские регбистки завоевали чемпионский титул

Уже в первый день турнира после побед над соперницами из Москвы, Подмосковья, Удмуртии стало ясно, что спортсменки настроены решительно.

«Нам было мало, мы захотели еще. Победили в первой игре, во второй и в финале», - рассказала капитан команды «Локомотив-Каменка» Светлана Корабовцева.

Каменские регбистки завоевали чемпионский титул

В стыковых матчах против сборных Дагестана и Кузбасса юные «железнодорожницы» также не испытали проблем. А успех в решающем поединке против регбисток из Московской области вывел сурскую дружину на I место. Кроме того, Олеся Тузова из «Локомотива» была признана лучшим игроком турнира.

Кроме завоевания чемпионства, у каменских регбисток есть еще достижения. Они отобрались в финальную часть Летней спартакиады учащихся и получили спортивные разряды.

«Чемпионы России, всем девчонкам дали кандидатов в мастера спорта. Они сделали историю, огромные молодцы», - подчеркнул тренер команды «Локомотив-Каменка» Максим Любимкин.

Каменские регбистки завоевали чемпионский титул

Уже скоро «Локомотив-Каменка» начнет подготовку к финалу спартакиады, который состоится в начале августа в Крымске.

18 мая 2022, 20:50

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024