Юные футболисты приехали на крупные соревнования в Каменку

В Каменке стартовало первенство Приволжского федерального округа по футболу среди ребят 2009 и 2010 года рождения. В соревнованиях принимают участие 12 коллективов, представляющих Удмуртию, Саратовскую и Самарскую области, 4 из них защищают честь Сурского края.

Соискатели наград по-разному стартовали в турнире. Хозяева - футболисты «Дорожника» неожиданно крупно уступили сверстникам из «Ижевска» (0:5).

Представители «Зенита» сыграли вничью с соперниками из саратовского «Сокола» (1:1).

Воспитанники пензенской спортивной школы № 8 начали свой путь более уверенно. Команда «СШ-2010» встречалась с «Юностью» из Энгельса и одержала убедительную победу (3:0).

Дружина под названием «Агромаркет-СШ-2009» учинила своим противникам форменный разгром. Она также экзаменовала коллектив из Энгельса «Академия» и весь матч имела подавляющее преимущество. Если в первом тайме пензенцы действовали при завершении атак скромно, забив всего 1 мяч, то после перерыва нападающих прорвало: еще 5 голов влетели в ворота команды Саратовской области. 6:0 в пользу воспитанников пензенской спортшколы - это пока самый крупный счет на турнире.

22 июня 2022, 21:23