Победа над «Молотом» обеспечила «Дизелю» место в плей-офф

Выиграв в Перми у местного «Молота» по буллитам, пензенский «Дизель» досрочно обеспечил себе место в плей-офф Высшей хоккейной лиги.

Матч начался для сурской команды неудачно - прикамцы открыли счет. Но гости продолжали гнуть свою линию и во втором периоде вышли в лидеры после бросков Дениса Почивалова и Игоря Полыгалова - 2:1.

Пермяки, которым очки были нужны как воздух, вернулись в игру и в заключительной 20-минутке также выстрелили дуплетом. Но сольный проход Николая Буренова позволил «дизелистам» сравнять счет и перевести поединок в серию буллитов.

В послематчевой лотерее пензенцы были мастеровитее. Вначале Даниил Лапин, а затем и Сергей Барбашев реализовали свои попытки и обеспечили команде победу - 4:3.

«Дизель» набрал 64 очка и вслед за ханты-мансийской «Югрой» и новокузнецким «Металлургом» обеспечил себе место в плей-офф, попутно войдя в тройку лидеров чемпионата.

2 февраля 2023, 20:15