«Дизель» открыл новый сезон крупной победой над «Барсом»

В пятницу, 6 сентября, «Дизель» в Казани сразился с хоккейным клубом «Барс». Этой игрой пензенская команда открыла новый сезон регулярного чемпионата ВХЛ.

В начале первого периода хозяева льда допустили ошибку, и за нарушение численного состава с площадки удалили игрока казанцев. Пензенцы воспользовались численным преимуществом и открыли счет - распечатал ворота соперников Максим Рыжков.

«Барс» попытался отыграться, но в одной из атак казанский хоккеист блокировал сурского спортсмена и заработал двухминутный штраф. «Дизелисты» во второй раз реализовали численное большинство- отличился Дмитрий Воробьев.

В следующем отрезке хоккеисты «Барса» впервые за игру результативно атаковали ворота «Дизеля». Однако на последней минуте периода гости вновь увеличили отрыв - шайбу забросил Никита Ли. При счете 3:1 в пользу пензенских спортсменов команды ушли на перерыв.

Третий отрезок расставил все по своим местам. «Дизель» отправил в ворота «Барса» четвертую шайбу (ее забросил Данила Попов), а затем и пятую (отличился Александр Редков). Встреча завершилась со счетом 5:1.

Следующая игра у пензенских спортсменов состоится 8 сентября в Альметьевске. Команда сыграет против «Кристалла».

6 сентября 2024, 21:15