Бывший глава администрации Пензенского района Сергей Козин
Козин Сергей Николаевич родился 1 марта 1971 года в селе Наскафтым Шемышейского района Пензенской области.
В 1993 году окончил Пензенский сельскохозяйственный институт по специальности «агрономия», присвоена квалификация «ученый-агроном».
В том же году Сергей Козин начал свою трудовую деятельность в государственной налоговой инспекции по Малосердобинскому району.
С 1996 года по 1998 год работал главным контролером-ревизором КРУ МФ РФ по Каменскому району. Затем 6 лет возглавлял отдел КРУ МФ РФ по Пензенской области, после чего был принят на должность заведующего сектором по имущественным отношениям и предпринимательским услугам администрации Каменского района.
В 2005 году Козин окончил Пензенский государственный университет по специальности «экономист».
В том же году он занял должность управляющего дополнительным офисом Пензенского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» в городе Каменке, а затем стал исполняющим обязанности директора Ставропольского регионального отделения.
В декабре 2010 года Сергей Николаевич был назначен на должность главы администрации города Кузнецка. Затем работал в Министерстве финансов Пензенской области на должности заместителя министра.
С марта 2016 года Сергей Козин являлся главой администрации Пензенского района. В марте 2021-го оставил пост.
Женат, имеет сына и дочь.
Последние упоминания
-
Кто лечиться, кто на СВО. Фигуранты коррупционных дел выходят на свободу
8 ноября 2024 16:27 Аргументы и факты -
Суд не изменил приговор экс-главе администрации Пензенского района
8 июня 2023 18:55 Криминал -
Игорь Белов избавился от приставки «врио» на посту главы района
3 ноября 2021 14:24 Политика -
В Пензенском районе опровергли сообщение об отставке Игоря Белова
20 октября 2021 15:19 Политика -
В Пензе сменился начальник управления ЖКХ
12 октября 2021 12:37 Политика -
Экс-начальник управления Росгвардии возглавил Пензенский район
1 июня 2021 16:40 Политика -
Озвучен доход оставленного под стражей экс-главы Пензенского района
25 мая 2021 11:22 Общество -
В Пензенской области за месяц произошло 6 громких задержаний
21 апреля 2021 13:01 Криминал -
В Пензенском районе назначили врио главы администрации
17 апреля 2021 18:01 Политика -
Областной суд оставил Сергея Козина под стражей
16 апреля 2021 11:39 Криминал