«Дизель» забыл вкус победы

Настоящим кошмаром стала для пензенского «Дизеля» заключительная домашняя серия 2012 года. В трех матчах наши хоккеисты умудрились проиграть трижды.

Серия открывалась игрой с входящим в лидирующую группу «Южным Уралом». Первые два периода хозяева откровенно провалили, пропустив в каждом из них по шайбе. Лишь в заключительной двадцатиминутке дизелисты собрались и сумели забросить одну шайбу (А. Иванов). Но спасти матч не удалось - 1:2.

Затем пензякам противостояла занимающая первое место в турнирной таблице карагандинская «Сарыарка». Несмотря на обилие моментов, в основное и дополнительное время игры зрители голов не увидели. А в серии послематчевых буллитов точнее оказались гости.

Игру с челябинским «Челметом» наша команда начала не в пример веселее и уже к середине первого периода благодаря голам Чесалина и Потемина вела - 2:0. Но до конца встречи челябинцам удалось отыграться. И снова все решалось в послематчевой серии штрафных бросков, где «Дизель» опять уступил.

К сожалению, серия буллитов становится настоящей ахиллесовой пятой нашей команды. Создается впечатление, что на их реализацию наши игроки выходят на полусогнутых ногах и с трясущимися руками. Вроде бы есть техничные игроки, способные переиграть вратаря один в один, но куда испаряется это мастерство, когда оно позарез нужно, - большой вопрос.

На новогодние каникулы наша команда уходит далеко не в лучшем настроении. Что и подтвердил Владислав Бульин: «Конечно, хотелось бы отправиться на праздники с другим настроением. И от себя, и от команды говорю: стыдно перед пензенскими болельщиками за такую игру».

А в начале следующего года у «Дизеля» тяжелейшее выездное турне, придется играть в Нижнем Тагиле, Кургане и Тюмени. Вопрос с попаданием в плей-офф висит, можно сказать, на волоске. Если команде не удастся собраться, то на каникулы придется отправиться задолго до окончания сезона.