Житель Городища осужден за убийство ветерана

Двадцатидвухлетнему Кириллу Гаврошину вечно не хватало денег. Мать-инвалид не могла много заработать, а сам парень устраиваться на работу не спешил. Наконец он придумал, как поправить свое финансовое положение.

- Он знал, что его мать помогала по хозяйству ветерану войны, - пояснила пресс-секретарь Пензенского областного суда Наталья Быченкова. - 11 января 2011 года молодой человек, будучи в подпитии, подъехал к дому пенсионера в Городище. Он вооружился гвоздодером и постучался в дверь. Пожилой мужчина открыл ему. Парень втолкнул пенсионера внутрь и потребовал денег.

Ветеран отдал ему восемь тысяч рублей. Пока незваный гость пересчитывал наличность, мужчина попытался убежать. Но во дворе Гаврошин догнал несчастного и избил гвоздодером, в результате чего тот скончался. После этого Кирилл отправился в Пензу, где просадил деньги в зале игровых автоматов.

Свою вину Гаврошин признал частично, - прокомментировала Наталья Быченкова. - Суд приговорил его к шестнадцати с половиной годам лишения свободы в колонии строгого режима. Также осужденный должен выплатить штраф в размере 2500 рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Имя и фамилия изменены.

Татьяна Ежова

«Репортер - Пенза», № 42, 18 октября 2011 г.

19 октября 2011, 13:23

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024