Парень «сделал» свою девушку интернет-проституткой

Подробности этого необычного уголовного дела в минувшую среду, 15 мая, сообщила корреспонденту «Репортера» Ирина Алексеенко, старший помощник прокурора Октябрьского района города Пензы.

- Поссорившись со своей девушкой, молодой человек решил ей отомстить. Сделал он это весьма изощренно. В ноябре 2012 года он разместил от ее имени анкету на одном из популярных сайтов объявлений. В сообщении говорилось, что девушка оказывает интимные услуги за 500 рублей в час. К сообщению прилагался реальный номер ее сотового телефона, - сообщила Ирина Алексеенко.

Поначалу, когда девушке стали звонить неизвестные, предлагая провести ночь, она думала, что это чей-то неудачный розыгрыш. Но когда число звонивших выросло до 10, она обратилась в полицию. Было возбуждено уголовное дело.

- В ходе расследования было установлено, что фальшивую анкету на сайт разместил ее молодой человек, с которым она поругалась несколько месяцев назад. Парень не подумал, что подобные шутки могут привести к печальным последствиям. 11 апреля суд приговорил его к штрафу в размере шести тысяч рублей, - сообщила Ирина Алексеенко.

Александр Поляков

«Репортер - Пенза», № 21, 21 мая 2013 г.

21 мая 2013, 17:45

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024