Как четыре кобеля Subaru покусали

12 сентября в 15 часов 20 минут к дому № 74 на ул. Московской подошли четыре собаки. Судя по мордам, у них было довольно веселое настроение, они явно кого-то искали.

Дальнейшие наблюдения показали, что все четверо являются кобелями и что объектом поиска выступает рыжая собака женского пола, которая спряталась под джипом Subaru черного цвета, который был припаркован возле второго крыльца, сразу после аптеки, под знаком 3.27 «Остановка запрещена».

Рыжая собака женского пола, по всей видимости, не хотела общаться с четырьмя кобелями веселой наружности. В силу своего небольшого роста она смогла забраться под черный джип. А вот кавалеры, которые были ростом повыше, сделать этого не смогли. Впрочем, настрой у них был решительный.

Собачий интеллект отличается простотой. Если идет чужой, они лают. Если их кто-то не устраивает или очень сильно им мешает, они кусаются.

Джип очень сильно мешал четырем веселым кобелям реализовать свои естественные потребности. Поэтому они стали его кусать. Пасти у них были широченные.

Укусам подверглись передний и задний бамперы, колеса, правое переднее крыло и правый поворотник.

Машина не реагировала на укусы и не уезжала. Рыжая собака женского пола заливисто повизгивала из-под капота.

Самый любопытный кобель произвел несколько попыток запрыгнуть на капот. У него это получилось не с первого раза. Передние лапы все время соскальзывали, и даже когти не помогали зацепиться. Зато царапины от когтей оставались колоритные.

На четвертый или на пятый раз у него получилось залезть на капот. Он ткнулся мокрым носом в лобовое стекло, но рыжей собаки женского пола в салоне не было. Кобель угрюмо послюнявил дворники, а потом спрыгнул.

Собака женского пола провела под машиной минут десять. Потом она рванула в сторону отдела полиции, а четыре кобеля, не сразу сообразив, что произошло, помчались за ней.

Судя по всему, у них так и не получилось ее догнать. Через пару минут они вернулись к черному Subaru и покусали его еще несколько раз. Все четверо терлись у радиаторной решетки и что-то вынюхивали.

В 15:45 их уже не было. Subaru в царапинах остался стоять под знаком 3.27 «Остановка запрещена».

Евгений Малышев

«Улица Московская», № 34, 14 сентября 2012 г.

17 сентября 2012, 10:55

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ», © 2011—2024