Пензенец просит наказать тех, кто фиксирует нарушения ПДД

В редакцию сетевого издания «ПензаИнформ» обратился житель областного центра Михаил, обративший внимание на несостыковку, допущенную во время съемок одного из репортажей на телеканале «Россия 1 Пенза».

28 мая в утреннем эфире показали сюжет об автоматических комплексах фотовидеофиксации правонарушений на дороге. Ведущий в нем рассказывает, что появились автомобили со специальной символикой, которые, в отличие от стационарных пунктов, работают в движении в поисках нарушителей.

«Когда автор репортажа берет интервью у представителя компании - исполнителя государственного заказа в одной из таких машин, этот представитель не пристегнут ремнем безопасности! То есть человек, который фиксирует нарушения ПДД, нарушает сам!» - возмутился Михаил.

Пензенец считает, что, даже если интервьюируемому было просто физически неудобно говорить на камеру в пристегнутом виде, это не повод показывать отрицательный пример публике.

По мнению Михаила, водителя транспортного средства следует привлечь к ответственности за несоблюдение ПДД.

«Автомобилей таких мало, наверняка они проходили сертификацию в ГИБДД, так что вычислить, кто сидел за рулем, не составит труда», - заключил бдительный горожанин.

Источник - кадр с russia58.tv.

Эмоции к новости

Другие новости по теме

Погода и курсы валют в Пензе

Сегодня — ясно, +10 ... +11

Завтра — облачно, +17 ... +18

Цена EUR — 87.40 руб.

Цена USD — 77.06 руб.