14 февраля 2020, 16:59

Вопрос задал(а) Валенина Николаевна

Почему в 22 часа уже невозможно уехать в городе на общественном транспорте? Концерты в филармонии иногда заканчиваются поздно. Вышла в 22 часа на Суворова - ау, ничего и никого. Пришлось взять такси и ехать к стоянке автобуса на Заречный. Что так не заботятся о пассажирах?

Отвечает Юлия Евгеньевна Еремина (начальник Управления транспорта и связи г. Пензы)

Здравствуйте. По улице Суворова проходят маршруты общественного транспорта автобусов большого класса № 54, 82с, троллейбусов № 6, 7, автобусов малого класса № 2а, 4, 6, 10, 80, 99.

Расписание движения общественного транспорта размещено на официальном сайте администрации города Пензы в разделе «Транспорт и связь - Реестр муниципальных маршрутов регулярных перевозок города Пензы».

В связи с отсутствием в обращении информации о дате провести служебное расследование перевозчиками не представляется возможным.

Руководителям пассажирских предприятий города Пензы поручено провести дополнительный инструктаж с водительским составом маршрутов об обязательном соблюдении графика движения и усилить контроль на линии.