20 июня 2026, 16:44

Вопрос задал(а) нина петровна

Почему не подключают просто ТВ, а навязывают еще интернет? Всех поставщиков обзвонили, нам надо только телевизор смотреть!

Отвечает Михаил Викторович Баев (заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Пензенской области)

Здравствуйте. У операторов есть отдельные тарифы только на ТВ. Многие провайдеры, например, «Дом.ру», Ростелеком, МТС в Пензе позволяют подключить только телевидение - без обязательного домашнего интернета, есть отдельные тарифы именно на ТВ.

Для «Дом.ру»: зайдите на сайт penza.dom.ru и соберите свой тариф, там можно выбрать только телевидение.

Например: в рамках рассмотрения обращения специалистами управления проведен осмотр сайта, в ходе которого установлены актуальные тарифы с «Дом.ру» ТВ в Пензе:

- цифровое ТВ 135 каналов с абонентской платой плюс стоимость подключения.

- кабельное ТВ 60 каналов с абонентской платой плюс стоимость подключения

Для «Ростелекома» на penza.rt.ru при выборе пакета сразу отметьте опцию подключения только ТВ: penza.rt.ru.

Для МТС на penza.mts.ru в разделе тарифов тоже есть отдельные предложения исключительно на телевидение.