11 июня 2018, 09:53

Вопрос задал(а) tryry

Как поставить человека на учет к врачу-наркологу и под наблюдение?

Отвечает Юрий Александрович Уткин (Главный врач областной наркологической больницы)

Здравствуйте. Для постановки на диспансерный учет и проведения диспансерного наблюдения врачом психиатром-наркологом необходимо наличие у лица, обратившегося  в медицинскую организацию наркологического диагноза и  наличие добровольного информированного согласия в письменной форме, данного с соблюдением требований, установленных статьей 20 Федерального закона от 21.11.2011 года № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».