15 ноября 2016, 13:45

Вопрос задал(а) Гость

Возможна ли постановка 17-летнего подростка на профилактический учет в наркологический диспансер после однократного принятия алкоголя без его ведома и согласия? В каких вообще случаях его могут поставить на учет?

Отвечает Юрий Александрович Уткин (Главный врач областной наркологической больницы)

Здравствуйте. Диспансерное наблюдение в ГБУЗ «Областная наркологическая больница» организуется в соответствии с Приказом № 1034 от 30 декабря 2015 года при наличии информированного добровольного согласия в письменной форме, данного с соблюдением требований, установленных статьей 20 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ, в связи с чем взятие на учет без ведома и согласия гражданина не допускается.