Здравствуйте. С 2025 года в рамках реализации инфраструктурного мероприятия «Адресное строительство школ в отдельных населенных пунктах с объективно выявленной потребностью инфраструктуры (зданий) школ» регионального проекта «Все лучшее детям» национального проекта «Молодежь и дети» начато строительство школы на 1100 мест в 7 мкр Арбеково г. Пензы.
Строительство школы осуществляется в соответствии с условиями контракта, завершение строительства согласно контракту - 30 мая 2027 года.
В случае принятия решения Министерством просвещения Российской Федерации об увеличении в 2026 году финансирования за счет переноса средств с 2027 года школа будет введена в эксплуатацию ранее установленного контрактом срока.
По вопросам организации учебного процесса в 2026-2027 году необходимо обратиться в Управление образования города Пензы.