Здравствуйте. С целью пресечения незаконной торговли на территории, указанной в обращении, сотрудниками администрации Октябрьского района города Пензы проводятся рейдовые мероприятия совместно с представителями отдела полиции № 3 УМВД России по городу Пензе. К нарушителям применяются меры административного воздействия.
Рейдовые мероприятия по адресу г. Пенза, проспект Строителей, 134, были проведены 30.06.2026, 01.07.2026, 16.07.2026.
Все торгующие предупреждены об ответственности за нарушение ст. 5.1.1 Закона Пензенской области от 24.04.2024 № 4275-ЗПО «Кодекс Пензенской области об административных правонарушениях».
Также проведена уборка пешеходной дорожки и газона от пустых ящиков и мусора.
Работа в данном направлении осуществляется должностными лицами органов местного самоуправления на постоянной основе. По вопросам пресечения фактов несанкционированной торговли можно обратиться в администрацию Октябрьского района города Пензы по телефону 92-90-01.